Котята: рождение - 6 лун.

    Ученик не может существовать без наставника, поэтому если вы играете за ученика, а наставника вам еще не дали - делайте вид, что он у вас есть.

Ученики: 6 лун - от 10 до 12 лун.

    Ученик не может стать воителем, если он не прошел полный курс обучения (границы племен, охота, боевые навыки) со своим наставником. Перед посвящение ученика ждет испытание, чаще всего - охота. Если испытание провалено, то он не становится воином.

Воители: от 10 до 12 лун - 30 лун.

   

    Воитель не может получить ученика, пока не докажет свое мастерство. Молодые воители (до 30 лун) обязаны слушаться старших.

Старшие воители: 30 лун - от 96 до 120 лун.

   

    Воитель становится старейшиной, если не может больше самостоятельно охотиться и сражаться за свое племя. Чаще всего это происходит из-за преклонного возраста. Иногда кот, достигший возраста старейшины, еще вполне силен. Тогда церемония откладывается на неопределенный срок.

Старейшины: от 96 до 120 лун и до самой смерти.

Королевы: от 8 до 10 лун и до палатки старейшин.

   

    Кошка может иметь котят примерно с восьми - десяти лун, но официально может забеременеть только тогда, когда станет воительницей.

Глашатай: от 14 до 26 лун и до палатки старейшин.

    Глашатаем можно стать, только воспитав хотя бы одного ученика. Если вы сами окончили обучение в 10 лун, вам сразу дали ученика и его вы проучили четыре луны - то выходит как минимум 14 лун.